четверг, 26 апреля 2012 г.

День гражданской обороны в селе Троицк


alt26 апреля администрация Комитета по образованию, директора и преподаватели-организаторы ОБЖ школ района совершили очередную традиционную поездку на показательное мероприятие "День гражданской обороны" в село Троицк. 
Работники Троицкой школы радушно и приветливо встретили гостей. Подготовка тематических залов была продумана до мелочей, что явилось большим удобством при просмотре и оценивании "Дня ГО".
Началом послужило вступительное слово исполняющего обязанности директора Троицкой школы Бережнова Евгения Васильевича, затем была организована общешкольная линейка на которой представителями правоохранительных органов, находящихся на административных должностях были проведены инструктажи по правилам дорожного движения и угрозе терроризма. Также работником фельдшерско-акушерского пункта села был проведен инструктаж по профилактике травматизмов.
Следующим этапом были проведены показательные учебные занятия по разным тематикам основ безопасности жизнедеятельности. Распределены они были на несколько секций:
1-4 класс - "Дорожная азбука"
5-6 класс - "Огонь-друг, огонь-враг"
7-8 класс - "Доктор Неболит"
9-10 класс - "Давайте жизнью дорожить"
На этих мероприятиях, учителя Троицкой сош с достоинством доказали свой высокий уровень педагогического мастерства, а учащиеся школы глубокие знания по предмету.
Заключительным этапом мероприятия послужила учебная эвакуация по сигналу "Пожар" с привлечением местной ПЧ.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий