четверг, 26 июня 2014 г.

Отчет МОБУ Лицей по летнему оздоровлению.

Со 2 по 23 июня при МОБУ Лицей работал летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Планета здоровья», который посещали 230 человек.  
 В течение смены ребята принимали участие в различных конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях, с удовольствием посещали детскую библиотеку,  КДЦ, музей, картинную галерею, парк культуры и отдыха, совершали экскурсии по памятным местам родного города и на предприятия.
Основными показателями результативности работы коллектива педагогов и воспитателей детского летнего лагеря стало:
−       улучшение состояния здоровья детей;
−       осознание ими значимости здорового образа жизни и физического самосовершенствования;
−       комфортность личности ребенка;
−       повышение уровня удовлетворенности детей и их родителей от разнообразных видов творческой деятельности и работы лагеря в целом;
−       развитие индивидуальных творческих способностей детей.
В   отрядах велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании, о дружбе и взаимопомощи.

   Для достижения оздоровительного эффекта в летний период режим дня предусматривал максимальное пребывание детей на свежем воздухе с учетом равномерного распределения двигательной активности. 














      Корнеева Ангелина рассказывает, что она нашла здесь новых друзей и ей на площадке очень понравилось.


- Мне понравились все мероприятия, а в столовой хорошо кормили и давали всегда фрукты, - Бахирев Саша.

    Зырянова Алина: - «Я с удовольствием каждый день ходила на площадку».

- Я каждый день с хорошим настроением приходил на площадку. Здесь мне очень нравится. Много разных игр проводилось, соревнований, ходили в парк, на пляж, читали, рисовали. На следующий год я снова приду на площадку, - говорит Рохмонбердиев Азиз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий