воскресенье, 29 июня 2014 г.

Вручение грантов

Благодарности и денежные гранты были вручены сегодня лучшим учащимся Тюкалинского района.
Девять выпускников-медалистов были приглашены в кабинет главы района, где им были вручены благодарности и денежные гранты. На церемонии награждения присутствовали родители и представители комитета по образованию.
Пять выпускников из Гимназии, три из Лицея и одна из Сажинской школы удостоились в этом году чести быть награжденными медалями за окончание средней школы с отличными и хорошими знаниями. Глава района Иван Ивнович Куцевич со своей стороны отблагодарил их за примерное обучение и вручил им гранты от Администрации. Родители отличников также были поощрены благодарственными письмами за хорошее воспитание своих дочерей.
Из девяти выпускников-медалистов пятеро выбрали для себя медицину как будущую профессию, тем самым обязуясь, вернувшись в Тюкалинский район после обучения, и закрыть часть вакантных должностей в ЦРБ. Кроме этого выпускницы изъявили желание стать экономистом, педагогом, спортсменом и даже инженером-строителем. Главное, считают девушки, приносить пользу людям, своей малой родине.
Сегодня же в зале заседаний Администрации района прошло чествование еще 23-х учащихся, отличившихся во время учебы, ведущих активную жизненную позицию. Сюда были приглашены призёры и победители предметных олимпиад, спортивных состязаний и других районных и областных мероприятий. Все они получили грамоты и денежные гранты от главы района. Напутственные слова выпускники выслушали от руководителя района и заместителя председателя Комитета по образованию. Сами выступили с ответным словом. Главное в подобных встречах – обратить внимание детей на их нужность району, чтобы выпускники после окончания высших учебных заведений захотели вернуться на свою малую родину, помнили, что им здесь будут рады и создадут все необходимые условия для жизни и работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий