вторник, 25 марта 2014 г.

День опекуна в МОБУ Гимназия

Сегодня в нашей Гимназии чествовали тех, кто посвятил свою жизнь воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей. Праздник был организован Комитетом по образованию Администрации Тюкалинского МР. Опекуны, приемные родители и их дети приняли участие в развлекательно-игровой программе.
В настоящее время в Тюкалинском районе в приёмных семьях воспитывается 144 ребёнка.
В этом году организаторы решили кардинально поменять формат проведения Дня опекуна. Если раньше на нём рассматривались проблемы, с которыми приходиться сталкиваться приёмным родителям, то в этот раз они вместе с детьми приняли участие в конкурсной развлекательной программе. В ходе игр команды смогли проявить находчивость, смекалку и быстроту. Разминка перед конкурсами, когда необходимо было обнять, погладить и пожать руку рядом сидящего, ещё больше подняла боевой дух родителей и детей. Полтора часа пролетели на одном дыхании, каждый участник получил огромный заряд бодрости и положительных эмоций.
На празднике «День опекуна» каждый смог открыть для себя что-то интересное, найти новых друзей, обменяться опытом. Итогом стало награждение опекунов и их подопечных за активное участие в развлекательной программе.
Организаторы выразили слова благодарности руководству нашей Гимназии за предоставление помещения, музыкального и мультимедийного оборудования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий