пятница, 7 марта 2014 г.

Весна пришла!


Этот праздник к нам идет 

Раннею весною, 

Сколько радостей несет

 Он всегда с собою!...

Конечно же речь идет  о Масленице. История этого праздника уходит своими корнями глубоко в древность. 
Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства.
Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. 
Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Вот и в нашей школе не обошли стороной этот радостный день. 28 февраля прошло празднование Масленицы.  Смех и радость принес этот день всем  участникам этого праздника. Веселые игры, катание на санях с ледяной горки. Не обошлось и без блинов, всех угостили! 
В конце празднования как дань  традициям на горящем костре было сожжено чучело Масленицы. 
4 марта состоялась  19 районная научно-практическая конференция школьников, где приняли участие школьники и из нашей школы. На секции начальных классов свою работу «Удивительный мир ребусов» представила Красовская Вероника, ученица 3 класса. На секции биологии выступили Геллер Ольга, ученица 8 класса с работой «Жила-была роза…» и Красовская Наталья с работой «Ах, какая ягода!». Еще Красовская Наталья выступила на секции краеведения с работой «Следы жилья ветрами размело».  Всем участницам выданы свидетельства за успешные выступления на НПК. 

Еще не слышна песнь ручья

Не льется жаворонка трель,

Но солнце ярче и капель

Вещает нам: «Идет весна».

На этой неделе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.  Эстафету празднования открыли 5 марта учащиеся 4 класса, которые на утреннике поздравили своих мам, бабушек, одноклассниц с этим весенним праздником. 
 В этот день прошел праздничный вечер «А ну-ка, девочки» для учащихся 5-7 классов, на котором была представлена веселая конкурсная программа.  6 марта прошел утренник «Милые наши, родные» и у  учащихся 2-3 классов. Ребята поздравили всех присутствующих мам стихами и песнями, поиграли в веселые игры, закончили утренник праздничным чаепитием.
 Вечером состоялось праздничное мероприятие для старшеклассников с конкурсной программой «Весенняя сказка». В конкурсах участвовало 4 команды по 3 участницы. Участницы смогли показать себя в таких конкурсах как: "Оригинальная прическа", "Скульптура", "Интеллектуальный", "Песенный бум" и др. 
Победителями стали учащиеся команды «Три золушки», ученицы 11 класс: Кочергина Ольга, Маркина Мария и Фендель Вероника.
7 марта поздравить собрались самые маленькие учащиеся нашей школы – первоклассники. Они исполнили для своих мам и бабушек стихи, песни, подарили поделки сделанные своими руками. 
В этот день прошел в школе и праздничный концерт «Для милых дам!». Вели концерт ученица 11 класса Валдманис Яна и ученик 9 класса Файзуллин Роман. 
Учащимися нашей школы были прочтены стихотворения, спеты песни с поздравлениями для всех присутствующих девочек, девушек, мам и бабушек.  
Так же было представлено два танцевальных номера танцевального коллектива «The best».
Вот и все новости нашей школы за текущую неделю. 
Весь педагогический коллектив МОБУ «Бекишевской средней общеобразовательной школы» поздравляет своих коллег с 8 Марта:

                                                                          Милые коллеги, с праздником весенним!
 Пусть все будет в жизни вашей хорошо.
 Пусть весна подарит счастье и веселье,
 И Судьба все лучшее вам преподнесет.
 Мы желаем солнца, радости, удачи,
 И любви хорошей, яркой и большой,
 И пускай не нами жизни путь означен,
 Но мечты все точно сбудутся весной! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий