вторник, 1 июля 2014 г.

МОБУ "Коршуновская сош"

ЛДПД "Школа полезных наук"2014
Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе  МОБУ «Коршуновская сош». В нем отдыхают учащиеся с 7  до 15 лет. Разработана программа под названием «Школа полезных наук». В лагере дневного пребывания отдыхало 21 ребёнок, из них в учебно-производственной бригаде 29 учащихся. Осуществлялся подвоз учащихся из деревень Охотниково, Б – Казанка, Журавлевка, Баирово. Основная категория  родителей учащихся это безработные и  малообеспеченные семьи - 40, четыре родителя  работают в МОБУ «Коршуновская сош», один родитель работает в администрации Коршуновского сельского поселения и один родитель работает социальным работником в отделении социального обслуживания на дому. Основная масса учащихся в ЛДПД из многодетных и малообеспеченных семей. Осуществлялось трёхразовое питание.
Руководитель ЛДПД -  Киреева Ю.Н. воспитатели – Буторина Т.В., Копылова С.В.
Роспись шарика...

Очень тонкая работа...
В работу ЛДПД были привлечены работники Коршуновского ФАПа, отдела культуры г. Тюкалинска и Коршуновского СДК, уполномоченного участкового МО МВД «Тюкалинский». Проводили профилактическую работу с учащимися ЛДПД. По окончанию сезона была проведена оценка эффективности оздоровления лагеря, в результате которой было выявлено: высокая оценка оздоровления имеют 37 учащихся, слабая оценка оздоровления – 3 учащихся, низкой оценки оздоровления нет.
 Веселые старты

 С начало летнего периода начала работать УПБ «Юность» под руководством учителя биологии и химии Макаровой И.В. По плану графика работы УПБ в 1 сезон организованно работали 29 учащихся. Основной задачей является организация общественно – полезной занятости несовершеннолетних  в летнее время. В плане работы УПБ производится посадка овощей, ухаживание, сортировка и уборка урожая на школьном огороде.






Произведена посадка следующих овощных культур - это помидоры, баклажаны, перец, морковь, свекла, огурцы, кабачки и другие овощные культуры.                    В течение сезона осуществляется оздоровление, организовано трёхразовое  питание,  в рацион включены соки, фрукты и овощи. 
Сочетание  отдыха, труда и оздоровления учащихся, способствует профилактики детской безнадзорности в летний период.

Начальник ЛДПД                     Ю.Н. Киреева

                   



Комментариев нет:

Отправить комментарий