воскресенье, 6 июля 2014 г.

Итоги ЕГЭ

Все выпускники Тюкалинского района получили аттестаты.
Завершилась ЕГЭ-кампания 2014 года. В ней принимало участие в Тюкалинском районе 126 одинадцатиклассников и 223 школьника девятых классов. Все ученики получили аттестаты. Это большая победа ребят и педагогов, ведь несмотря на ужесточение порядка проведения ЕГЭ, тюкалинские выпускники смогли показать твёрдые знания и уверенность в своих силах. Прежде всего, хочется порадоваться за учителей русского языка, их усилиями в районе нет ни одной «двойки» у девятиклассников, не было проблем с этим предметом и у выпускников 11 классов. Всего одинадцатиклассников сдавало 126 человек. Хотя двоек не было, со второй попытки сдавали семь человек. В прошлом году четыре школьника не получили аттестат, пересдавали математику 13 ребят. Надо отметить, что в этом году минимальный порог по русскому языку в РФ был снижен на 12 баллов, по математике на 4.
Из предметов по выбору наиболее успешными для выпускников и педагогов оказались химия (средний балл по району почти 55), литература (54,75) информатика (50). Лидерами по обязательным предметам, как показывает анализ стали сельские школы – Кабырдакская, Бекишевская, Коршуновская.
В 9-х классах итоговую аттестацию в форме обязательного государственного экзамена прошли 223 выпускника. Все сдали русский язык и математику на положительные баллы. Они получили аттестаты и сейчас стоят перед выбором: идти в 10 класс или продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий