пятница, 29 августа 2014 г.

Августовское совещание работников системы образования

В Тюкалинске прошло традиционное августовское совещание работников системы образования.
«Управление качеством образования: приоритетные задачи, пути их решения на муниципальном уровне» - этой теме было посвящено районное августовское совещание работников образования. В его работе приняли участие около 300 педагогов района, специалисты комитета по образованию, а также представители власти.
В последние годы в системе образования появились новые тенденции, новые веяния. Педагоги района активно включились и работают по новым федеральным стандартам. А ежегодный форум предоставляет возможность подвести итоги прошедшего учебного года и определить перспективы. Оптимистичный настрой педагогов на новый учебный год отразился и в их планах, и в программах. По словам председателя Комитета по образованию Татьяны Петровны Романчук, в понятие «качественное образование» входят не только результаты школьников. Это, прежде всего, комфортные условия для работы педагогов и их подопечных.
Главная роль, стоящая перед современным образовательным учреждением заключается в обеспечении качественного образования. Отрадно отметить, что в этом учебном году есть прирост школьников и детворы, которая пойдёт в дошкольные учреждения. В прошлом учебном году все ученики были обеспечены горячим питанием. В этом дотации составят 10 рублей: пять из областного, пять из районного бюджетов. Надо отметить, что наш район, несмотря на небольшой бюджет, один из немногих, где в «детей» вкладывается такая же сумма, как и из региональной казны. Кроме знаний и умений, которые они дают детям, особое внимание педагоги уделяют воспитательному процессу. В течение нескольких лет реализуется программа историко-культурного наследия. Это направление позволяет воспитывать у школьников любовь к родному краю, заниматься исследовательской работой.
Добрые слова пожеланий в деле воспитания подрастающего поколения педагоги получили от главы Тюкалинского МР Ивана Ивановича Куцевича.
Результатами работы за прошедший год поделились педагоги учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования. Сегодня задача современного образовательного учреждения – подготовить такого выпускника, который сможет нести ответственность не только за личное благополучие, но и за общество в целом.
По итогам прошедшего учебного года лучшим педагогам района были вручены почетные грамоты администрации МР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий