среда, 18 декабря 2013 г.

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА


ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА HTTP://GTRK-TUKALINSK.RU

                                                                                                                       
В Доме детского творчества начала работу Мастерская Деда Мороза.

Разноцветные сверкающие елки, снежинки-балеринки, веселые снеговики, красные башмачки для новогодних подарков -  всё это  делают ребята и педагоги Дома детского творчества в мастерской Деда Мороза.  С юными мастерицами и их наставниками встретилась наш корреспондент.

Ежегодно в Тюкалинском  Доме детского творчества    накануне Нового года открывается мастерская Деда Мороза, где ребята под руководством педагогов  делают  новогодние игрушки и праздничные открытки. Здесь им интересно, весело, а новогодние игрушки, сделанные своими руками, создают праздничное настроение. Кроме того, такие эксклюзивные сувениры - самый лучший подарок родным и друзьям, считают ребята, занимающиеся в объединении «Волшебное оригами». Они мастерят не только снежинки, елочки, но и уже научились складывать символ наступающего года – лошадь.

((СХ 00:14
Титр: Настя Анисимова
(( … Мы делали символ наступающего года – лошадь. Это не сложно, быстро. И очень красиво получается…»))

((СХ 00:14
Титр: Лана Грязнова
(( …Я снежинку мастерила из бумаги. Ее можно на елку, как украшение. Можно и подарить, как сувенир.  …»))

А воспитанники объединения « Фантазеры» мастерят лошадок из массы для лепки, ниток, разноцветных пайеток. Бумага, клей, бусинки, нитки, одноразовая посуда, старые фужеры – в умелых руках кружковцев все это превращается в красивые и необычные сувениры. Большинство из них имеют декоративное предназначение, а такие как, например, подсвечники, которые изготовила своими руками Лиза Евдокименко, вполне функциональны и станут прекрасным украшением новогоднего стола.  Кружковцы Дома творчества изготовлением елочных игрушек занимаются не первый год. И в своих работах они используют разные материалы и разную технику.

((СХ 00:15
Титр: Мария Трофимова – педагог ДДТ.
«…Мы работаем с ребятами в различных техниках. Много различных поделок и сувениров уже сделали. Но еще много планов. Ребята всегда с удовольствием ходят на занятия. А перед Новым годом у них прямо азарт...»))

В январе ребята подведут итоги, и лучшие работы будут отмечены почетными грамотами. А пока детвору ждут веселые и шумные  карнавалы, катание с горки. Лыжи, коньки, игра в снежки, а самое главное – подарки под елочкой и новогодние каникулы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий