четверг, 5 декабря 2013 г.

«НОУШАТА» ПОДВОДЯТ ИТОГИ


                                                                                                                       
Пять лет исполнилось научному обществу обучающихся гимназии г. Тюкалинска «Сириус».
Научному обществу обучающихся гимназии г. Тюкалинска «Сириус» исполнилось 5 лет.  Свое очередное заседание ребята по традиции открыли гимном своей организации, который исполнили вместе с руководителями секций.
((Живой звук: дети поют гимн.))
Каждое заседание «Сириуса» сопровождается присутствием постоянных атрибутов научного общества: свечой и куклой «Ноушонком». Все члены общества одеты в накидки и четырехугольные конфедератки разного цвета в зависимости от возраста и направления деятельности.  Каждая группа ребят занимается в определенной секции, их работы связаны одной тематикой. На этом заседании все секции отчиталась о своей научной работе, проведенной в прошлом учебном году, поделились своими планами на текущий.
((СХ 00:16
Титр: Настя Плеханова – учащаяся гимназии
«В этом году мы собираемся писать работу о том, можно ли в нашем городе найти применение камышу…»))
((СХ 00:21
Титр: Коля Кабанов– учащийся гимназии
«Моя цель была – изучить магниты…»))
Степень сложности научных работ ребят зависит от их возраста. Но все они по своему ценны для своей категории учащихся. Например, ребята из начального звена занимаются изучением проблем экологии. Эта актуальная тема сейчас поддерживается на областном и федеральном уровне.
((СХ 00:15
Титр: Вадим Корнеев – учащийся гимназии
«Нам предстоит узнать, как Тюкалинск влияет на окружающую среду и здоровье человека.»))
((СХ 00:18
Титр: Илья Митин– учащийся гимназии
«Я хочу узнать причину гибели динозавров и сравнить с ним современных животных…Хочу сказать, что люди должны беречь окружающую нас среду, чтобы животные не вымерли точно так же как динозавры.»))
 Руководитель «Сириуса» и директор гимназии наградили грамотами ребят, чьи работы стали победителями в конкурсах различного уровня по итогам прошлого года и пожелали им успехов в текущем году.
((СХ 00:23
Титр: Людмила Груманцева – руководитель НОО «Сириус» гимназии г. Тюкалинска
«Наше общество было создано в 2008г. За этот период нами было направлено на региональную н.п. конференцию школьников 120 работ. Из них 16 работ было отмечено…»))
Не смотря на то, что сегодня работы ребят пока составляют небольшую научную ценность, занятия в «Сириусе» для кого-то из них может стать первой ступенькой в карьерной лестнице, и когда-нибудь один из светил всемирной науки вспомнит свои первые шаги на этом поприще.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий