вторник, 11 февраля 2014 г.

КОНКУРС ПЕДАГОГОВ ДДТ

                                                                                                                

В Доме детского творчества стартовал конкурс профессионального мастерства.

Выявить и поддержать талантливых педагогов, повысить профессиональное мастерство, а также поделиться опытом работы с коллегами – такие цели и задачи  конкурса педагогов дополнительного образования, который стартовал в Доме детского творчества. Восемь педагогов в течение месяца будут бороться за звание сильнейшего. Конкурсантам предстоит провести два занятия – учебное и воспитательное. Сегодня Наталья Фигель, руководитель объединения «Оригами»,  провела со своими воспитанниками показательное занятие «Пусть будет мир».

 Искусство оригами безгранично. Значение этой фразы понимаешь, побывав на экскурсии в детском объединении «Оригами» Дома детского творчества. Разнообразные цветы, куклы, животные – даже не верится, что всё это сделано руками детей из обычной бумаги. А учит этому  ребят Наталья Фигель – педагог с тридцатилетним стажем.  В конкурсе «Сердце отдаю детям», который ежегодно проходит в их учреждении, она всегда принимает участие. Ей есть чем поделиться с коллегами и показать, что умеют и чему учатся её воспитанники.

((СХ 00:25
Титр: Наталья Фигель – педагог ДДТ
«…несмотря на то, что я не впервые принимаю участие в подобном конкурсе, я волнуюсь, и справиться с этими эмоциями бывает не легко, но как только начинаешь работать с детьми, про всё забываешь…»))

Сегодня показательное занятие Натальи Александровны называлось «Пусть будет мир!». Её воспитанники в течение сорока минут должны были составить обращение к жителям планеты с помощью занимательного искусства оригами. Ребята оформили красочный плакат, на котором из бумаги были сделаны дома, деревья, солнце и многое другое, что в целом можно назвать одним словом «мир».

((СХ 00:20
Интершум: дети рассказывают стихотворения))

Наталья Александровна признаётся, что прежде чем научить детей, нужно научиться всему самой. Первыми  моделями, тех, кто впервые приходит на кружок являются  представители животного мира, цветы, пейзажи, открытки. Постепенно, как говорит педагог, поделки  усложняются, ребята осваивают  модульное оригами - объёмные фигуры, технику «квилинг». Сегодня в мастерской оригамистов на полках круглый год «цветут» розы, астры, гладиолусы, подсолнухи, восседают яркие клоуны, матрёшки, куклы. Каждым из своих воспитанников Наталья Александровна гордится, радуется их победам на областных и региональных конкурсах.
Завтра и в последующие дни работу своих кружков продемонстрируют другие участники конкурса. Итоги его будут подведены 18 марта, в этот день из восьми педагогов дополнительного образования будет выявлен сильнейший.
информация с сайта http://gtrk-tukalinsk.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий