понедельник, 3 февраля 2014 г.

ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2014. ФИНАЛ

                                                                                                                      

29 января завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства среди педагогов дошкольных учреждений Тюкалинского района.
Завершен муниципальный этап конкурса «Воспитатель года 2014». В нем приняли участие пять педагогов дошкольного образования из трех городских и двух сельских детских садов. Сегодня названы имена победителей.
Этих  людей объединяет одно - большая любовь к детям. Без этого невозможно найти общий язык  с малышами. Ведь дети самые чуткие детекторы. Так считают воспитатели, принявшие участие в конкурсе профессионального мастерства.  Талантливые, умные, честные, добрые, творческие и инициативные. На суд жюри они  представили описание опыта работы, показали открытое занятие, повели мастер-класс. По итогам трех конкурсных дней победителем названа Лариса Пятышева из Красноусово. Лариса уже второй раз принимает участие и в этот раз доказала, что у неё достаточно опыта и таланта, чтобы быть признанной лучшей.
((СХ 00:15
Титр: Лариса Пятышева – победитель конкурса «Воспитатель года 2014»
«…Я считаю, что принять участие в таком конкурсе – это повысить планку своего мастерства. Мы своим опытом делимся, мы смотрим наработки других. Это очень интересно, очень важно, помогает в работе …»))
Лариса Пятышева не только провела самое интересное открытое занятие для своих воспитанников. Лучшим по мнению жюри и зрителей признан ее мастер-класс по использованию поваренной соли для создания эксклюзивных рисунков. На втором месте воспитатель детского сада № 4 Татьяна Артемьева. Многолетний опыт и большая любовь к детям – ее главные достоинства. Третье место по количеству баллов присудили сразу двум участницам – Валентине Рыжаковой из детского сада № 5 и Ольге Грек из детского сада № 8.
((СХ 00:25
Титр: Светлана Романчук – председатель жюри
«…Каждый год я смотрю на участников конкурса, на их занятия,  и думаю, что это самое лучшее, что можно придумать. А на следующий год оказывается все еще интереснее и ярче. Это говорит о том, что у нас много талантливых педагогов …»))
((СХ 00:30
Титр: Галина Охотникова – ведущий специалист Комитета по образованию.
«… Пожелаю вам творческих успехов, чтоб ваша любовь к детям не кончалась, всего вам самого доброго.…))
По словам членов жюри, проведённые  занятия очень высокого уровня.  И все участницы заслуживают награду за то, что в своей работе используют новые методики, интересные педагогические приемы.  Ведь основная задача  конкурса – повышение престижа труда воспитателей, развитие их творческой инициативы, выявление и поддержка инновационных методов работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий