вторник, 11 февраля 2014 г.

Мы выбираем здоровье.

Мы выбираем ЗДОРОВЬЕ!
Я умею думать, умею рассуждать,
что полезно для здоровья буду выбирать.
Какого человека называют здоровым? Что значит вести здоровый образ жизни? Ответы на эти вопросы мы, ученики Октябрьской средней школы, знаем очень хорошо.

 О важности  ведения здорового образа жизни нам помогают понять разнообразные мероприятия, которые проходят в нашей школе.
Никого не смогла  оставить равнодушными информация  о вреде алкоголя,  табака, наркотиков, полученная  на классных часах:  «Никотин - это яд», «Наркомания – знак беды», «Здоровый образ жизни – что это?», «За шаг до наркотиков», «Безвредного табака не бывает».
В школе очень активно прошли веселые старты  «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!»  для учеников начальной школы, где ребята состязались в скорости и ловкости.
Мы приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов в рамках антинаркотической акции «Классный час», лучшими были названы работы Беликовой Алены (7 кл.), Шрейдера Влада (6 к.кл.), Левочкиной Кати (2 к.кл.), Решетниковой Ксюши  (2 кл.), Каневой Алины (5 кл.).
 Любить труд, заниматься спортом, уметь общаться, дружить друг с другом, быть искренними и честными –  всему этому мы поучились на представлении сказки «Репка на новый лад» (руководитель кружка Гукова О.Н.)  Особенно яркой и эмоциональной была игра Деда (Персидский Д.) и Мышки (Капанина И.).
Участвуя в мероприятиях, слушая беседы классных руководителей,  мы понимаем, что здоровый человек – это тот, который занимается спортом, не имеет вредных привычек, соблюдает режим дня, закаляется и правильно питается. И поэтому наша школьная жизнь проходит под девизом: «Быть здоровым – модно!». Мы с удовольствием занимаемся в спортивных секциях, которыми руководит учитель физического воспитания Горчакова Е.В., принимаем активное участие в спортивных соревнованиях.
15 января обучающиеся нашей школы участвовали  в районных соревнованиях по лыжам, где ученица 6 класса Матвеева Галя заняла 1 место, а Шварц Григорий (8 кл.)  - 3 место.
Большую помощь в пропаганде здорового образа жизни оказывает волонтерский отряд «Импульс  сердца», созданный в школе в этом учебном году, в который входят учащиеся 7-10 классов (руководитель Канева Н.А.)
Мы говорим большое спасибо всем тем,  кто помогает нам сохранять и укреплять здоровье, дает ответы на волнующие нас вопросы. Это в первую очередь педагоги нашей школы,  специалист по работе с детьми и молодежью - Канева Н.А.,  участковый инспектор - Шалаев И.П., работники дома культуры, специалисты КУ «СРЦН Солнышко».
Беликова Алена,

 ученица 7 класса МОБУ «Октябрьская сош» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий