понедельник, 16 сентября 2013 г.

СЕНТЯБРЬСКИЕ НОВОСТИ 2013 года в ресурсном центре

РМО учителей информатики в режиме видеоконференцсвязи

12 сентября 2013 прошло совещание РМО учителей информатики в режиме видеоконференцсвязи. Видео занятие проведено в режиме Conferendo. Рассмотрены вопросы: Обновление базы данных о членах РМО – совместное заполнение таблицы общего доступа Анализ работы за 2012-13 учебный год. Сугоняк А.С. УМК по информатике. Планирование работы на 2013 – 2014 учебный год. Работа в документе общего доступа. Организация работы на сайте РМО. Об участие детей и педагогов в конкурсах, олимпиадах по информатики, НПК районного, краевого и федерального уровня.


Работаем с сайтом школы

С наступлением нового учебного года обновилась и работа по пополнению сайтов образовательных организаций. Для педагогов-ответственных за сайт школы в ресурсном центре проводятся консультации-семинары. 11 сентября был проведен практический тренинг по планированию интерфейса и заполнению сайта Белоглазовской школы. Коллектив школы прошел первое занятие успешно.


РМО учителей географии в режиме видеоконференцсвязи

11 сентября 2013 прошло совещание РМО учителей географии в режиме видеоконференцсвязи. Видео занятие проведено в режиме Conferendo.
Основная цель РМО: Ознакомить участников ВКС с основными направлениями работы РМО учителей географии на 2013-2014 учебный год. Внедрение в образовательный процесс ФГОС. Обсуждение актуальных проблем. В рамках видео-РМО планируется обсудить вопросы:
Анализ работы РМО за 2012-2013 учебный год, планирование работы на 2013 - 2014 учебный год.
О преподавании учебного предмета «География» в общеобразовательных учреждениях в 2013-2014 учебном году.Преподавание географии в условиях ФГОС. Внедрение в образовательный процесс ФГОС по географии. Защита и утверждение Рабочих Программ. Об участии педагогов и обучающихся ОУ Тюкалинского района в областном слете юных натуралистов «Озерный форум» в р.п.Крутинка». О сайте учителя.


Совещание через Conferendo

6 сентября проведено муниципальное совещание для ОО по теме Тема: «Организация совместной работы ИМО, РМО и ОО на 2013-2014 учебный год.» В совещании участвовали заместители директоров по учебной, воспитательной  работе, учителя информатики специалисты ИМО.
В рамках видеосовещания обсуждены вопросы:
1. Об организации сетевого взаимодействия на 2013-2014 учебный год. 2. Курсовая подготовка педагогов на 2013-2014 учебный год. Семинары, курсы , профпереподготовка. 3. О работе РМО. 4. Комплектование библиотечных фондов. Межбиблиотечный обмен. 5. Об организации дистанционного обучения обучающихся. 6. Изменения в доменной структуре портала образования Омской области (Сайты ОО) 7. Корпоративная почта системы образования Омской области – переход на новый почтовый сервис. 8. «В двух шагах от будущего — «Дневник.ру». 9. ИКТ-компетентность- что это? САЙТЫ педагогов, сетевое взаимодействие ОО ( проекты, информационное пространство системы образования МР.


3 сентября первая ВКС в этом учебном году


3 сентября прошла первая ВКС в этом учебном году. Тема: «Организация взаимодействия участников телекоммуникационного проекта, возможности ИКТ для организации взаимодействия во внутришкольных проектах» Категория слушателей: специалисты ресурсных центров, координаторы и специалисты школ-участников ИнКО «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС», педагоги ОУ. На данной ВКс было предсталено и выступление педагогов Тюкалинского района -авторов учебного проекта - Химия для вас. Вайц Т.А. и Сочневой М.А..


Комментариев нет:

Отправить комментарий