пятница, 27 сентября 2013 г.

Осенний кросс гимназистов

Учащиеся школ города и района стали участниками осеннего легкоатлетического кросса.
«Спорт против наркотиков» - под таким девизом в Тюкалинске прошёл осенний легкоатлетический кросс. В пробеге приняли участие 240 школьников из 10 образовательных учреждений района, в том числе и учащиеся из нашей Гимназии. В программе соревнований дистанции на 300 и 500 метров. По результатам осеннего кросса победители и призеры были награждены почётными грамотами.
С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятий лёгкой атлетикой, повышения спортивных навыков участников, комплектования сборной команды района в этом году в Тюкалинске было решено возобновить проведение осеннего легкоатлетического кросса. Местом проведения спортивного праздника стала лесополоса вдоль городского пляжа.
Ребята соревновались по нескольким возрастным группам на дистанции 300 и 500 м. Зрителями соревнований были родители и учителя. Двести сорок учеников отстаивали честь своих школ и, нужно сказать, показали хорошие результаты. В кроссе отличились не только ребята, которые активно занимаются спортом, но и новички в этом деле.
Школьники, занявшие призовые места были награждены почётными грамотами. Несмотря на погоду, все участники получили заряд положительных эмоций, здоровья и бодрости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий