суббота, 21 сентября 2013 г.

Экскурсия в отдел вневедомственной охраны

Наши гимназисты совершили увлекательную экскурсию в отдел вневедомственной охраны.
Сотрудники Тюкалинского отдела вневедомственной охраны организовали экскурсию для наших школьников. Шестиклассникам Гимназии г. Тюкалинска рассказали и показали, кто и как хранит покой и обеспечивает безопасность тюкалинцев. Мальчишки и девчонки смогли подержать в руках настоящее оружие, примерить и почувствовать на себе экипировку сотрудника вневедомственной охраны.
В кабинетах и коридорах Тюкалинского отдела вневедомственной охраны царит необычайное оживление. Да и как может быть иначе, когда в гостях два десятка мальчишек и девчонок. Шестиклассники Гимназии пришли на встречу с сотрудниками полиции. Вначале школьникам был показан фильм об истории образования отдела вневедомственной охраны в целом, о работе и деятельности его сотрудников. Ребятам рассказали, какие функции, цели и задачи стоят перед отделом и в чём непосредственное отличие от других служб полиции. Сотрудники отдела показали ребятам неполную разборку и сборку пистолета Макарова и автомата Калашникова. Попробовать свои силы, было предложено и юным посетителям.
Подобные встречи проводятся в подразделении вневедомственной охраны уже не первый раз. Ребята узнают много нового о работе полицейских, учатся доверию и уважению к стражам правопорядка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий