вторник, 24 сентября 2013 г.

Акция «Сделаем вместе!»

https://dnevnikru.blob.core.windows.net/files/6d994365511248a5962c2bc25cd4be4c.pngВ Тюкалинске сегодня прошел субботник в рамках всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе». Экологическая акция является инициативой партии «Единая Россия». Цель – сделать нашу страну чище и обратить внимание жителей на проблемы в сфере обращения с отходами. В ходе субботника было собрано и вывезено на городскую свалку порядка  десяти кубов мусора.

Несмотря на пронизывающий ветер и мелкий осенний дождик, волонтёры из Гимназии, с весёлыми прибаутками убирают несанкционированную свалку в городской санитарной зоне. На большой лесной поляне горы пластиковых бутылок, картонных коробок, старых вёдер и тазов, то есть всего того, что становится ненужным. По словам ребят, они не первый раз субботничают на окраинах Тюкалинска. Выезжая с родителями в лес за грибами и ягодами, ребята видят, как засорены наши лесные угодья.

Всероссийская акция «Сделаем вместе» - это один из инструментов реализации государственной политике в сфере экологии. Цель - сделать Россию чище, перевести заботу об экологии из сферы общих слов и рассуждений в сферу практических дел.  Благодаря общим усилиям наш райцентр стал значительно чище, и теперь задача тюкалинцев – поддерживать чистоту и порядок в родном городе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий