пятница, 27 сентября 2013 г.

С целью изучения правил пожарной безопасности и пропаганды этих знаний среди школьников в нашей Гимназии сегодня прошла неделя пожарной безопасности. В рамках тематической недели прошёл конкурс плакатов и познавательная викторина. По результатам конкурсов были выявлены победители.
Каковы причины пожаров? Какие существуют огнетушители? Как вести себя, если загорелась квартира, электрооборудование, происходит утечка газа – на эти и другие вопросы предстояло найти ответы учащимся нашей Гимназии. Инициатором и разработчиком познавательной викторины «Внимание – огонь!» стал преподаватель ОБЖ Сергей Анатольевич Тарасов. Немало полезной информации представили ребята в своих работах. Это должен знать каждый человек. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, можно устранить причины возникновения пожаров.
В рамках недели пожарной безопасности гимназисты также приняли участие в конкурсе плакатов «Не шутите с огнём!». Огонь является другом человека, но если не проконтролировать его, он тут же может превратиться в злейшего врага. Последствия пожара школьники постарались передать в своих работах. Из лучших плакатов был оформлен наглядный стенд. Оценивая результаты школьников, педагоги с удовольствием отметили достаточно высокий уровень знаний учащихся по правилам пожарной безопасности. Среди лидеров учащиеся 6 «Б», 5 «А» и 7 «А» классов.
Победителям викторины были вручены грамоты. Неделя пожарной безопасности прошла организовано и плодотворно. Учащиеся пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности и пришли к выводу: «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий