понедельник, 22 сентября 2014 г.

ГТО среди школьников

ГТО среди школьниковНа стадионе Детско-юношеского центра состоялась сдача норм ГТО среди школьников.
Выше, сильнее, быстрее. Школьники города прошли тестовую сдачу норм ГТО. Более ста девочек и мальчиков доказали, что находятся в хорошей спортивной форме. Стандартные упражнения – подтягивание, прыжки в длину, отжимание – были выполнены всеми участниками.
Лучшие спортсмены школ города доказывали на спортивных площадках, насколько они физически подготовлены. Здесь нет победителей и побежденных. Главное – выполнить норму, установленную Министерством образования области. Такая проверка для этих ребят - обычное дело, потому что они сдают эти упражнения каждый год. Но волнение все равно присутствует.
Учащиеся из Гимназии и Лицея соревновались в беге, прыжках в длину, подтягиваниях и отжиманиях. Смех и спортивный азарт царили в спортзалах детско-юношеского центра. Каждый участник получил положительный заряд эмоций. А по результатам тестов, тех, кто выполнил необходимую норму, будет вручена еще и награда.
Пока школьники соревнуются между собой, учителя вспоминают времена своей молодости, когда также сдавали нормативы. Главное отличие от советской системы ГТО – это то, что нормы не будут обязательными для всех школьников. А вот баллы за физическую подготовку дадут плюс к оценке по ЕГЭ.
Сегодня участие в соревнованиях принимают только школьники, но к 2017 году будет разработано 11 возрастных категорий для всех желающих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий