среда, 3 сентября 2014 г.

День знаний

1 сентября по сложившейся традиции в Тюкалинске для школьников и дошколят прошёл яркий праздник, посвящённый началу нового учебного года. Подготовили его и провели специалисты культурно-досугового центра «Сибирь», совместно с Центром народного творчества и Домом детского творчества. 
Начался праздник с конкурса рисунков на асфальте «Школьные деньки». Мальчишки и девчонки старались от души, чтобы их рисунки были самыми яркими и красочными. Дети рисовали солнце, школу, своих друзей. Рисунки они подписали лозунгами: «Ура! Здравствуй, школа!», «1 сентября». 
На центральной сцене прошёл театрализованный праздник «Здравствуй, школа!» В гости к ребятам пришли Учительница, Ученик Двойкин, Забияка. Вместе со сказочными персонажами дети играли, танцевали, отгадывали загадки.
Программа праздника включала в себя красочные музыкальные номера в исполнении образцового танцевального коллектива «Имидж» и солистов вокального ансамбля «Созвездие» Детской школы искусств. 
Все получили такую массу впечатлений, что ещё долго будут вспоминать об этом празднике.
Продолжился праздник в парке культуры и отдыха, где ребят ждали аттракционы и игровая программа «Богатырские потехи». После этого школьники побывали на мультмарафоне «Весёлая компания», весело потанцевали на дискотеках для детей «Кузнечик» и вечерней «Тусовка» - для подростков. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий